Coordinamento Nazionale

Home / Coordinamento Nazionale

UFFICIO DI PRESIDENZA DEL COORDINAMENTO NAZIONALE

Presidente: Tremarco Federico
Vicepresidenti: Sandri Angelo, Fiorini Silvestro, Pinton Sabri, Piazza Angelo, Facciuti Antonio, Sarra Marco

Contatti: presidenza.cn@parlamentovirtuale.it

SEGRETERIA DEL COORDINAMENTO NAZIONALE

Segretario: Omes Caterina
Vicesegretari: Boncristiani Federico

Contatti: segreteria.cn@parlamentovirtuale.it

ELENCO DEI COORDINATORI NAZIONALI DEL PARLAMENTO VIRTUALE
Aggiornato al 15 Giugno 2019

REGIONECIRCOSCRIZIONENOMINATIVOCONTATTI
AbruzzoBerardi Alfonso alfonsoberardi74@gmail.com
Carpinone Angelo Domenicodomenicocarpinone@gmail.com
BasilicataLaurini Cristiancristian.laurini@gmail.com
CalabriaMarafioti Giuseppe
Tufaro Gianpasqualegianpituf@gmail.com
Campania 1Forte Francesco Iuryfrancescoiuryforte@icloud.com
Campania 2Piazza Angelopiazzaangelo2@gmail.com
Sarra Marcomarcosarra.dc@gmail
Emilia-RomagnaPop Irinelirinelpop7@gmail.com
Rende Edoardo
Lazio 1Benedetti Claudioclaudiobenedetti1966@gmail.com
Sarra Maurosm19@libero.it
Tremarco G. Federicofederico.tremarco@over2k.it
Lombardia 1Leone Maria
Marras Glaucoinfo@assofir.it
Omes Caterinakatya.omes@tiscali.it
Lombardia 2Boccellato Giovannigiovanniboccellato@gmail.com
Facciuti Antonioantonio.facciuti@email.it
Lombardia 3Pinton Sabripintonsabri@gmail.com
Rinaldi Mauro
MarcheMancinelli Silvia
Piemonte 2Gionco Davidegianpituf@gmail.com
PugliaCampaniello Antonio
Genchi Walter
Sicilia 1Farrugio Lorenzo lorenzofarrugio@gmail.com
Lauro Martinomartla@hotmail.it
Scicolone Christian christianscicolone77@gmail.com
Sicilia 2Cantarella Alfio cantarella@live.it
Fiorini Silvestrosilvestrofiorini.pv.sicilia2@gmail.com
Scalia AndreaAndreascalia98@outlook.it
ToscanaBoncristiani Federicofederico.boncristiani@davincifascetti.it
Farnocchia Matteo
Pescini Alessandroapescini@alice.it
Trentino-Alto AdigeBreitenberger Martin
Veneto 2Turco Alessandroalessandroturco86@hotmail.it
Friuli-Venezia GiuliaSandri Angelosegreteria.nazionale@dconline.info
Zanor Luca