Organismi Nazionali del Parlamento Virtuale

Home / Organismi Nazionali del Parlamento Virtuale

Organismi nazionali del Parlamento Virtuale: Ufficio di Presidenza - Segreteria Generale - Commissione di Garanzia - Collegio dei Probiviri - Coordinamento Nazionale

PRESIDENZA DEL COORDINAMENTO NAZIONALE

Presidente: Tremarco Federico

Vicepresidente Vicario: Facciuti Antonio

Vicepresidenti: Sandri Angelo, Fiorini Silvestro, Sarra Marco

Contatti Presidenza: presidenza.cn@parlamentovirtuale.it
Contatti Vicepresidenza: vicepresidenza.cn@parlamentovirtuale.it

SEGRETERIA DEL COORDINAMENTO NAZIONALE

Responsabile Segreteria: Barracca Ersilia
Contatti: segreteria.cn@parlamentovirtuale.it

AMMINISTRAZIONE

Responsabile Amministrativo:
Contatti

COMMISSIONE DI GARANZIA

Presidente: Coluzzi Alessandro
Contatti: commissione.garanzia@parlamentovirtuale.it

COLLEGIO DEI PROBIVIRI

Presidente: Scipioni Fabrizio
Contatti: collegio.probiviri@parlamentovirtuale.it

COORDINAMENTO NAZIONALE

Elenco dei Coordinatori Nazionali per Regione e Circoscrizione

REGIONECIRCOSCRIZIONENOMINATIVOCONTATTI
AbruzzoBerardi Alfonso alfonsoberardi74@gmail.com
Carpinone Angelo Domenicodomenicocarpinone@gmail.com
BasilicataLaurini Cristiancristian.laurini@gmail.com
CalabriaCiatti AntonioAntoniociatti@yahoo.com
Tufaro Gianpasqualegianpituf@gmail.com
Campania 1Forte Francesco Iuryfrancescoiuryforte@icloud.com
Campania 2Piazza Angelopiazzaangelo2@gmail.com
Sarra Marcomarcosarra.dc@gmail
Emilia-RomagnaPop Irinelirinelpop7@gmail.com
Rende Edoardoryanharrison57@yahoo.com
Lazio 1Barracca Ersiliaavv.ersiliabarracca@gmail.com
Coluzzi Alessandroale.coluzzi@gmail.com
Tremarco G. Federicofederico.tremarco@over2k.it
Lombardia 1Leone Mariainfo@consulenzeleone.com
Marras Glaucoinfo@assofir.it
Omes Caterinakatya.omes@tiscali.it
Facciuti Antonioantonio.facciuti@email.it
Lombardia 3Pinton Sabripintonsabri@gmail.com
Rinaldi Maurorinaldi.mauro@hotmail.it
Lombardia 4Vecchini Francescavecchini65@virgilio.it
MarcheStrizzi Gabriellasegretaria.nazionale@dconline.info
Calvaresi Andreaandrea.calvaresi@live.it
Piemonte 1Poncini Aldosindacatofnl@libero.it
Cappi Gianmariagianmariacappi@libero.it
Tufani GinoGiaino52@gmail.com
Piemonte 2Gionco Davidegianpituf@gmail.com
Briguglio Dariodario.briguglio@hotmail.com
Faneli Enzofanelienzo@libero.it
PugliaCampaniello AntonioCampaniello57@gmail.com
Genchi Walter genchi.walter@gmail.com
Greco Marilùmarilugreco@tiscali.it
SardegnaPinna Robertopostman@tiscali.it
Sicilia 1Farrugio Lorenzo lorenzofarrugio@gmail.com
Lauro Martinomartla@hotmail.it
Scicolone Christian christianscicolone77@gmail.com
Sicilia 2Cantarella Alfio cantarella@live.it
Fiorini Silvestrosilvestrofiorini.pv.sicilia2@gmail.com
Scalia AndreaAndreascalia98@outlook.it
ToscanaBoncristiani Federicofederico.boncristiani@davincifascetti.it
Pescini Alessandroapescini@alice.it
Trentino-Alto AdigeSarzi Alessandroalex.sarzi@hotmail.it
Veneto 2Turco Alessandroalessandroturco86@hotmail.it
Belfanti Nicolenico.belfi@gmail.com
Friuli-Venezia GiuliaSandri Angelosegreteria.nazionale@dconline.info
Zanor Lucalucazanor@gmail.com
Ciriani Annaanna.ciriani@virigilio.it

Organismi Nazionali del Parlamento Virtuale